• 22 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, улица Большая Дмитровка дом 9 строение 1

Эротика в мировом кинематографе: ретроспективный взгляд Леонида Коновалова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3078 дней назад
22 ноября 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
улица Большая Дмитровка дом 9 строение 1

Вместе с преподавателем и другими участниками вы разберете лучшие эротические сцены российского и зарубежного кинематографа.

О ЧЕМ ЛЕКЦИЯ?

В основе успеха любого фильма или сценария лежит негласное правило 4 «С» — страх, смерть, смех и секс. 

Мы решили начать с самого сложного, с четвертого «С» — секса (эротики, чувственных сцен) которые, так или иначе, присутствуют в каждом фильме. Всегда ли нужно показывать в кадре ЭТО в натуральном виде? Может, есть другие способы донести до зрителя смысл таких сцен? КАКИЕ? А, как работали с этой темой великие кинематографисты? Приходите – и узнаете!


ПОЧЕМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО?


Леонид Васильевич Коновалов — кинооператор, режиссер монтажа, более 25 лет преподает во ВГИКе на кафедре «кинотехники», 7-й учебный год преподает «режиссуру монтажа» в Киношколе «Лестница».

Является автором собственной методики, руководствуясь которой, наши отечественные кинооператоры научились снимать, заведомо, «монтажно» и красиво.

В личной беседе признался, что несмотря на свой огромный опыт, готовится к каждой лекции не менее 18 часов. На подготовку к нашей встрече он обещал потратить 35. 


ДЛЯ КОГО БУДЕТ ОСОБЕННО ПОЛЕЗНО?

  • Для начинающих и опытных кинематографистов: кинооператоров, кинорежиссеров, режиссеров монтажа, актеров и даже кинодраматургов. 
  • И для всех тех, кто просто хочет провести вечер воскресенья интересно, с пользой, в хорошей компании людей и заодно расширить свои горизонты познания.

 


ЧТО БУДЕТ НА ЛЕКЦИИ?
 

  • Разбор типичных ошибок новичков, которые снимают эротические сцены
  • Разбор лучших примеров чувственных сцен российского и зарубежного кинематографа
  • И, главное – подробные рекомендации того, как рассказать эротическую сцену языком кино



ГДЕ ПРОЙДЕТ ЛЕКЦИЯ?

В Киношколе «Лестница» по адресу улица Большая Дмитровка дом 9 строение 1, 2 подъезд, 5 этаж. Ориентир кафе «Му-му». Телефон для связи 8 906 789 58 97

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше